Главное:
Кино недели: «Суперфорсаж!» и другие премьеры

Кино недели: «Суперфорсаж!» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 12 марта. На этой неделе в прокат выходят: «Суперфорсаж!», «Отель «Мэриголд». Заселение продолжается», «Гнев», «Проклятие: начало конца», «Пилигрим: Пауло Коэльо», «Да и да».


 

«Суперфорсаж!» (Superfast!)

16+, США

Пока поклонники «автомобильных» фильмов ждут выхода седьмого «Форсажа», Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер – авторы не слишком успешных пародий на различные популярные киножанры – выпускают комедию об автогонках, погонях и ограблениях, в основу которой легла «форсажная» франшиза.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».


 

«Гнев» (Tokarev)

16+, США, Франция

Более чем через год после мировой премьеры в России выходит криминальный боевик Пако Кабесаса с Николасом Кейджем в главной роли. Завязка фильма не отличается оригинальностью: бывший преступник Пол Магуайр начал честную жизнь. У него семья и собственный бизнес. Когда прежние враги врываются в размеренную жизнь Пола и убивают его дочь, Магуайр решает жестоко отомстить.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар».


 

«Проклятие: начало конца» (Ju-on: Owari no hajimari)

16+, Япония

Героине триллера Масаюки Отиай – Рине – придется столкнуться с проклятием старого дома, где когда-то умер ребенок. Проклятие создано теми, кто умер, испытывая сильную злобу. Каждый соприкоснувшийся с ним обречен на ту же участь.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат».


 

«Отель «Мэриголд». Заселение продолжается» (The Second Best Exotic Marigold Hotel)

12+, Великобритания, США

Почти через четыре года после успеха фильма по мотивам романа Деборы Моггач Джон Медден снял новую картину об экзотическом индийском отеле «Мэриголд» и его обаятельных пожилых постояльцах. Зрителей снова ждет встреча со звездной компанией возрастных актеров: Мэгги Смитт, Джуди Дэнч, Биллом Найи, Селией Имри и другими. В новом фильме к ним присоединится Ричард Гир.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».


 

«Пилигрим: Пауло Коэльо» (Não Pare na Pista: A Melhor História de Paulo Coelho)

16+, Бразилия, Испания

Автор документального фильма «Неизвестная Амазония» Даниэл Аугусту снял художественную картину, основанную на биографии известного бразильского писателя Пауло Коэльо. Фильм представляет собой историю о молодости автора «Алхимика» и о его пути к славе.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар».


 

«Да и да»

18+, Россия

С 13 марта в Ярославле можно будет увидеть фильм Валерии Гай Германики «Да и да», получивший приз за режиссуру и награду Международной ассоциации кинокритиков на Московском международном кинофестивале.

В России фильм вышел 26 июня 2014 года. До вступления в силу закона о запрете мата в кино его успели показать в Ярославле только один раз. 12 марта в прокат выходит версия фильма, переработанная в соответствии с законом.

Фильм Германики – это история любви начинающей школьной учительницы и молодого современного художника. Случайная встреча, неприятное расставание. Однако оказывается, что избавиться от памяти и от нового видения мира не так-то просто.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть», «Киноформат».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45rp/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость