Главное:
Ярославский регион налаживает туристическое сотрудничество с Маньчжурией

Ярославский регион налаживает туристическое сотрудничество с Маньчжурией

В правительстве Ярославской области состоялась встреча делегации города Маньчжурия с главой региона Сергеем Ястребовым. В ходе протокольной встречи были обозначены основные совместные точки роста для продвижения туристического потенциала нашего региона в КНР, а также вопросы экономического сотрудничества. 

Организацией туристической деятельности в Ярославском крае занимаются давно и всерьез. Еще в 1914 году в Ярославле стало выходить первое в России туристическое издание – журнал «Русский экскурсант». В Ярославле, одном из первых губернских городов дореволюционной России, стали организованно принимать экскурсионные группы. 

– Я рад, что презентация региона в рамках российско-китайского форума по инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма, проходившего в 2012 году, произвела на вас благоприятное впечатление и вы прибыли с визитом в Ярославскую область, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Инвестиционный климат в Ярославской области считается очень благоприятным, активно развиваются инвестиционные площадки и индустриальные парки, ведутся переговоры с крупными китайскими компаниями для развития совместного производства на нашей земле. У нас с вами есть традиционные точки взаимодействия – это культура и туризм. Но мы готовы на обмен опытом и сотрудничество в других областях: создание совместных проектов в транспортной сфере, у нас есть аэропорт Тутошна, который может повлиять на увеличение товарооборота между странами и стать воздушными воротами для развития туризма.

Еще три года назад делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым побывала в Шанхае, где принимала участие в завершении Года российского туризма в Китае. В рамках визита ярославцы презентовали инвестиционный проект «Аэропорт Туношна – пассажирский хаб в крупнейшем туристическом кластере России». Он открыл поистине новые перспективы для развития туризма. Дополнительные преимущества при реализации проекта дает и созданный в поселке Туношна логистический центр с двумя складскими корпусами и транспортными стоянками. Именно тогда были подписаны протоколы о сотрудничестве в области туризма между провинциями Цзянси и Гуандун и Ярославским регионом.

В правительстве области гостям предоставили информацию о реализованных и реализуемых крупных экономических проектах, предложили участие китайскому бизнесу в развитии Ярославского региона.

В свою очередь гости из КНР заявили о желании сотрудничать в культурно-образовательной сфере, рассказали о планах совместной работы по многочисленным проектам и вручили губернатору Ярославской области официальные письма о намерениях. Ярославская сторона согласилась с целесообразностью такого сотрудничества, после чего участники встречи обменялись памятными сувенирами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45tw/
туризмСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость