Главное:

Ярославской области выделили субсидию на становление информационного общества

На становление информационного общества Ярославской области из федерального бюджета выделена субсидия. Регион вошел в число победителей конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета субъектами РФ на реализацию мероприятий, направленных на становление информационного общества в регионах.

Речь идет о сумме более четырех миллионов рублей. Средства потратят на создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся в образовательных организациях различного типа.

Система позволит решить ряд проблем развития общего, профессионального и дополнительного образования. Среди них повышение качества и оперативности принятия управленческих решений за счет организации эффективного межведомственного электронного обмена информацией.

Всего были поданы 73 заявки от регионов страны. По результатам рассмотрения 67 из них признали соответствующими условиям предоставления субсидий и были допущены к конкурсу. В число победителей включены 30 субъектов России. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45uq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость