Главное:
Сергей Ястребов обсудил перспективы сотрудничества с делегацией ВТБ

Сергей Ястребов обсудил перспективы сотрудничества с делегацией ВТБ

В среду, 18 марта, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудил с делегацией банка ВТБ перспективы сотрудничества.

Одной из тем, затронутых во время переговоров, стала возможность увеличения лимита кредитования Ярославской области. Кроме того, обсуждался вопрос предоставления кредитов системообразующим предприятиям региона, сокращение рассмотрения срока заявок на принятие решения по кредиту, предоставление кредитов по сниженной процентной ставке.

– Я надеюсь, что наша встреча станет важной вехой на пути сотрудничества между Ярославской областью и Банком ВТБ. У нас в регионе разработано немало проектов, направленных на развитие области, действуют крупные промышленные предприятия. Для дальнейшей успешной работы промышленного сектора экономики региона правительство Ярославской области всегда готово сотрудничать с крепкими, надежными партнерами, – отметил Сергей Ястребов.

В рамках встречи представители ВТБ заключили с региональным правительством контракты на оказание услуг по кредитованию. Речь идет о сумме в полтора миллиарда рублей, которая будет предоставлена на срок до двух лет. Контракты подписаны по итогам открытых аукционов области в электронной форме. А сами заемные средства пойдут на финансирование расходов, предусмотренных бюджетным законодательством.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45vn/
Сергей ЯстребовБанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость