Главное:

В 2015 году «ВымпелКом» создаст 150 новых рабочих мест для ярославцев

В 2014 году компания «ВымпелКом» стала одним из ключевых инвесторов в Ярославской области, вложив в развитие проектов в регионе 2,4 миллиарда рублей. Компания смогла не только повысить качество мобильной связи и Интернета в Ярославской области, но и создать уникальные технические объекты, обеспечивающие ярославцев рабочими местами. 

Приоритетным направлением инвестирования стало техническое развитие. Как сообщил директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Середа, 2014 год стал рекордным по масштабам строительства сети «Билайн» в Ярославской области. Значительное количество средств было вложено в установку нового оборудования на всей сети связи в регионе. Компания «Билайн» полностью модернизировала сеть связи, расширила покрытие 3G, запустила  технологию LTЕ.

В 2014 году в Ярославле было завершено строительство Технического центра (ЦОД), который в перспективе будет обслуживать всю Россию с точки зрения программного обеспечения и учета стоимости услуг для абонентов. Центр оснащен новейшим оборудованием и не имеет аналогов в России. ЦОД – самый крупный инвестиционный проект ОАО «ВымпелКом» в Ярославле.

– Технический центр «Билайн» – это уникальный проект, гордость Ярославской области. С точки зрения власти было приложено много усилий, чтобы регион получил право на размещение такого объекта, ˜– сказал заместитель губернатора – директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко. – В перспективе ЦОД может стать современным туристическим объектом региона.

Развитие собственной брендированной сети салонов связи «Билайн», открытие Объединенного центра обслуживания (ОЦО) и реализация масштабных инвестиционных проектов позволили создать новые рабочие места для жителей региона. За предыдущие два года численность штатных сотрудников ОАО «ВымпелКом» в Ярославской области увеличилась на 700 человек. Еще 150 вакансий компания откроет в 2015 году. 

ОАО «ВымпелКом», прежде всего, ориентируется на местных специалистов. Компании требуются квалифицированные сотрудники для работы в разных направлениях: бухгалтеры, HR-менеджеры, специалисты в сфере логистики и закупок и, конечно, ИТ-специалисты. Ярославский регион обладает кадровым потенциалом, а сама компания готова приложить все усилия для того, чтобы передать весь накопленный практический опыт молодому поколению. Для развития новых масштабных проектов в Ярославскую область прибыли опытные специалисты «Билайна» из Москвы и других регионов России. Они намерены поделиться опытом с ярославскими коллегами и студентами, решившими связать свою карьеру с телекоммуникационной отраслью.

По словам Эдуарда Лысенко, на базе учебных заведений совместно с ОАО «Вымпелком» будет разработана специальная система подготовки кадров для компании. Заместитель губернатора сообщил, что со стороны представителей власти будет оказана максимальная помощь в подготовке специалистов.

– Мы уже запустили масштабный проект по взаимодействию с вузами города «Открытые лекции». Его целью является привлечение внимания молодого поколения к телекоммуникационной отрасли и к работе на рынке услуг связи. Нашими специалистами накоплен огромный практический опыт, им мы готовы поделиться со студентами, которые пока еще постигают теорию, – прокомментировал Василий Середа, директор Ярославского филиала «Билайн».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45we/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость