Главное:

В Первомайском районе отремонтируют мост через Ухтому

В Первомайском районе завершается ремонт 70-метрового моста через реку Ухтому.

На автомобильной дороге Семеновское – Селиверстово ремонт начался в ноябре прошлого года. Теперь ремонт вышел на завершающую стадию. В течение недели демонтируют строительный городок, приведут в порядок территорию, на подходах к мосту планируется засеять травой откосы и нанести дорожную разметку.

Строители отремонтировали конусы, опоры, пролетные строения, устройство монолитной накладной плиты, заменили переходные плиты и деформационные швы, организовали водоотводы, устройство дорожной одежды на подходах и мосту, заменили барьерное и перильное ограждения. 

Подрядчиками стали специалисты ярославского монтажного управления «Центроэлектромонтаж». Они уже участвовали в капитальном ремонте Октябрьского моста через Волгу и других региональных объектов.

Технадзором за производством работ руководил начальник отдела по контролю за качеством работ ГКУ ЯО «Ярославская дорожная служба» Михаил Коршаков. По его оценке, ремонт выполнен качественно. В рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» на восстановление моста было выделено 33,7 миллиона рублей из средств областного дорожного фонда. В ближайшие дни представят заключение по результатам испытания моста.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ws/
ремонтПречистое

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость