Главное:

В Ярославле осужден владелец нарколаборатории

В Ярославле признан виновным в организации лаборатории по изготовлению амфетамина и его сбыте 42-летний мужчина. Его приговорили к 7,5 года лишения свободы.

Алексей Т. был женат и воспитывал двух детей, проблем с законом не имел, судим не был, работал, но зарплаты мужчине не хватало. Он решил подзаработать.

Зарабатывать мужчина решил на производстве и сбыте амфетамина. Лабораторию по производству он оборудовал в дачном доме в одном из садоводческих товариществ Ярославского района. Мужчина закупил необходимое оборудование, реактивы и запустил производство.

Для увеличения продаж Алексей привлек двух знакомых наркопотребителей. С рабочими расплачивался амфетамином. На создание и реализацию одной партии подельникам требовалось порядка двух недель.

Вскоре на след дачной нарколаборатории вышли наркополицейские. Нарушителей закона задержали. При обыске в лаборатории изъяли амфетамин в крупном размере, приготовленный к дальнейшему сбыту, а также лабораторное оборудование и прекурсоры. Организатор лаборатории признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело. Суд, рассмотрев материалы дела и учтя раскаяние мужчины и его содействие со следствием, приговорил Алексея Т. к 7,5 года лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Одного из его подельников приговорили к 5,5 года лишения свободы, другого – к 4 годам, сообщает пресс-служба УФСКН России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ww/
суднаркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость