Главное:

В Ярославле мать шестерых детей попросила о помощи

В Ярославле мать шестерых детей обратилась за помощью к неравнодушным. Женщина вынуждена жить в 17-метровой комнате в общежитии с четырьмя маленькими детьми. Две дочери Ольги Атаманычевой живут у бабушки.

Многодетная мать жалуется, что из-за грибка и плесени в общей душевой дети постоянно болеют. У мальчиков даже нет отдельных кроватей. Семья вынуждена выживать только на детские пособия, с них же платить за квартиру и кредиты. На жизнь и продукты для шестерых детей у Ольги Атаманычевой остается 13 тысяч рублей в месяц.

До недавнего времени многодетная семья жила в двухкомнатной квартире с родственниками мужа, но вскоре жилье пришлось продать. Денег хватило только на комнату в коммуналке. Год назад мужа Ольги осудили за сбыт наркотиков на семь лет колонии. Теперь содержать семью некому.

В территориальном отделе по социальной поддержке населения сообщили, что уже оказали многодетной семье всю возможную помощь: обеспечили пособиями, надбавкими и дополнительными льготами.

В январе этого года Ольга Атаманычева встала на очередь по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Специалисты департамента организации строительства мэрии поясняют, что в Ярославской области более тысячи многодетных семей, нуждающихся в новой жилплощади, поэтому жилищный вопрос Атаманычевой решится не скоро.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45x2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость