Главное:
ФОТО: юные ярославцы отправились на сборы к ивановским десантникам

ФОТО: юные ярославцы отправились на сборы к ивановским десантникам

23 марта воспитанники ярославских военно-патриотических клубов отправились в 217-й гвардейский парашютно-десантный полк в Иваново на военно-патриотические сборы «Никто, кроме нас!»/«Вежливые люди».

Более 100 ребят из семи муниципальных районов области в возрасте от 12 до 18 лет на протяжении десяти дней будут заниматься огневой и строевой подготовкой, готовиться к прыжкам с парашютом, изучать вооружение десантных войск. По вечерам молодых людей ждут уроки мужества и просмотр патриотических фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

Организатором сборов является ярославская региональная ассоциация общественных детских, молодежных военно-патриотических объединений «Патриот» под руководством Николая Чупина.

– Для участия в сборах отобраны самые лучшие воспитанники ярославских военно-патриотических клубов. Кроме того, приехали гости из города Дмитрова со своими наставниками, мы рады их видеть, – сказал руководитель ярославской региональной ассоциации общественных детских, молодежных военно-патриотических объединений «Патриот» Николай Чупин. – Подобные сборы на базе 217-го парашютно-десантного полка в Иванове проходят во второй раз, и мы надеемся, что они станут ежегодными.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45y6/
патриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость