Главное:
В Ярославле стартовала череда городских субботников

В Ярославле стартовала череда городских субботников

Первые субботники, направленные на приведение парков, скверов и детских площадок в порядок, стартовали в Ярославле. Одними из первых благоустройством территории занялись в Дзержинском и Красноперекопском районах.

18 марта субботник прошел на улицах Батова и Бабича. Около 30 человек собирали мусор и старую листву, а также прогребали газоны. 20 марта на субботник вышли сотрудники Дзержинского районного суда, МУП «Брагино», а также нескольких мини-рынков, которые прибирали прилегающую к офисным зданиями территорию.

В Дзержинском районе составлен график субботников. Из-за похолодания работа приостановлена, но, как только потеплеет, она будет продолжена. Предполагается, что на этой неделе на субботники выйдут сотрудники Ярославского моторного завода и компании «Ярославский картон».

В Красноперекопском районе также началась работа по благоустройству. Организатором весенней уборки выступает территориальная администрация района. 19 марта первый субботник прошел на улице Маланова, участниками которого стали порядка 30 человек. Мусор и прошлогоднюю листву им помогали вывозить представители «Горзеленхозстроя» и «Спецавтохозяйства».

На этой неделе работы по благоустройству намерены провести на улицах Павлова, Зеленцовской, других улицах и парковых зонах района, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45y7/
Мэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость