Главное:

Сергей Ястребов: «В Ярославской области будут созданы новые рабочие места»

В Ярославской области нет предпосылок для всплеска социальной напряженности в связи с экономическими трудностями, заявил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в интервью «Интерфаксу».

По словам главы региона, на сегодняшний день уровень безработицы в Ярославской области один из самых низких в России – всего 1,4 процента. Предприятия области не заявляли о массовых сокращениях, а на ряде крупных производств идет набор сотрудников.

Правительство поддерживает действующие предприятия и старается привлечь в регион инвесторов, что способствует созданию новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест. 374 новые вакансии появятся в результате ввода в эксплуатацию центра обработки данных ОАО «Вымпелком-Коммуникации». Также новые рабочие места будут созданы в ОАО «Тутаевская ПГУ» и на Хуадянь-Тенинской ТЭЦ.

– В 2015 году завершится строительство завода по выпуску высокотехнологичных фармацевтических субстанций в Ростове, – сообщил Серей Ястребов. – ЗАО «Фармославль» инвестирует в предприятие 1,8 миллиарда рублей и планирует создать 200 рабочих мест.

Губернатор отметил, что многие предприятия создаются в районных центрах, где традиционно больше проблем с трудоустройством, чем в крупных городах. Новые производства позволят снизить локальную социальную напряженность.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45yh/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость