Главное:

В суд попало 11 дел о срывах сроков строительства дорог в Ярославле

11 дел находятся в судебном производстве по взысканию неустоек за некачественное исполнение контрактов и срыв сроков по строительству дорог. В основном претензии касаются работы компаний «Трасса» и «Автодор». Сумма неустойки по всем претензиям – 321 миллион рублей.

В частности, в суде находятся дела по ремонту проезда в 12-м микрорайоне от Тутаевского шоссе до Малой Норской, по улице Красноборской на участке от Папанина до Сахарова, по улице Чернопрудной в районе микрорайона Сокол, по улицам Бабича, Бурмакинской, Вишняки. Как только выносится решение суда, если гарантийный срок по дороге не истек, подрядчик обязан устранить недостатки; если истек, то недостатки устраняются за средства городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Уже выиграны суды по Тормозному шоссе на участке от улицы Вишняки до проспекта Фрунзе, по реконструкции дороги до Толги, по нескольким участкам дороги на улице Чернопрудной, по улице Красноборской. А вот по улице Сахарова подрядчику предъявлены претензии. В ближайшее время ему предстоит переделать верхний слой асфальта. Если этого не произойдет, будет использована банковская гарантия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45yy/
ремонтдорогиМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость