Главное:
Кино недели: российское фэнтези, «Барашек Шон» и другие премьеры

Кино недели: российское фэнтези, «Барашек Шон» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 26 марта. На этой неделе в прокат выходят: «Призрак», «Барашек Шон», «Неуловимые», «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни», «Машина времени в джакузи – 2», «Счастье – это…», «Поклонник», «Оз: нашествие летучих обезьян», «Братья Ч», Kinematic Shorts – 6, «Oscar Shorts – 2015: игровое кино».

«Призрак»

6+, Россия

На этой неделе в прокат выходят сразу пять российских фильмов самых разных жанров. Первый из них – комедия с элементами фантастики, снятая Александром Войтинским.

Главный герой фильма – успешный авиаконструктор, чью жизнь прервала авиакатастрофа. Теперь Юра – призрак, и видит его только скромный семиклассник-неудачник Ваня Кузнецов. И с его помощью Юра намерен закончить дело своей жизни и поднять в воздух свой новый самолет, который должен стать прорывом в отечественной авиации.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар», «Киноформат».

«Барашек Шон» (Shaun the Sheep Movie)

0+, Великобритания, Франция

Герой британского мультипликационного сериала 2007 года барашек по имени Шон получил собственный полнометражный фильм. Режиссером и сценаристом картины стал Марк Бертон.

Когда после очередной шалости барашка Шона хозяин фермы уезжает в большой город, овцы наслаждаются полной свободой. Однако через некоторое время они начинают волноваться за фермера и отправляются в город на его поиски.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар», «Киноформат».

«Неуловимые»

16+, Россия

Герои криминальной комедии Артема Аксененко – несколько молодых людей, которые вступают в борьбу с олигархом Сергеем Полянским, по вине которого подруга главной героини – Киры – оказалась в больнице. Кира просит помощи у трех симпатизирующих ей парней: быковатого Феди, самоуверенного красавчика Артема и компьютерного гения Жени. Молодые люди заключают договор: они намерены помочь Кире, а после решить, кто из них станет ее парнем.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни»

6+, Россия

Студия «Мастер Фильм» выпускает в прокат мультфильм о приключениях подростков в Москве XVII века. Точнее, не в самой Москве, а в Волшебных мирах, вход в которые находится в Сухаревой башне.

Охраняет вход граф Яков Брюс – сподвижник Петра I, ученый и колдун. Узнав о том, что в город под видом ученого-механика приехал жаждущий вернуть свое могущество Магистр темной магии, ученик Брюса Петя спешит предупредить дочь чародея Маргариту об опасности. Однако подростки ссорятся и случайно разрывают старинный манускрипт, в котором заключена сила Брюса. Теперь им необходимо найти ингредиенты для волшебных чернил, которые позволят переписать его.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе), «Киноформат».

«Машина времени в джакузи – 2» (Hot Tub Time Machine 2)

18+, США

В прокате на этой неделе продолжение фильма Стива Пинка и Джоша Хилда, вышедшего в 2010 году.

Лу попадает в беду, и тогда Ник и Джейкоб решают воспользоваться машиной времени в джакузи, чтобы вернуться в прошлое и исправить ситуацию. Однако что-то идет не так, и друзья оказываются в будущем и встречаются с Адамом-младшим. Теперь они должны изменить будущее, чтобы исправить произошедшее в прошлом.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе), «Киноформат».

«Счастье – это...»

6+, Россия

Фильм представляет собой сборник из семи добрых историй, снятых разными режиссерами, но посвященных одной теме – счастью.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Поклонник» (The Boy Next Door)

16+, США

Триллер Роба Коэна по сценарию Барбары Келли рассказывает историю разведенной учительницы, у которой неожиданно возникает роман с учеником. Эти отношения заходят слишком далеко, а вскоре оказываются попросту опасными, поскольку у юного поклонника начинают проявляться маниакальные черты.

Главную роль в фильме сыграла Дженнифер Лопез.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте), «Киноформат».

«Оз: нашествие летучих обезьян» (Wicked Flying Monkeys)

6+, Индия, Мексика

Режиссер Альберто Мар предлагает очередную вариацию на тему «Волшебника из страны Оз». Действие его нового фильма разворачивается через некоторое время после того, как Дороти покидает страну Оз. Добрая волшебница Глинда решает дать Ведьме Запада еще один шанс. Ее возвращают в мир, отняв при этом волшебную силу. Чары колдуньи помещают в метлу, которую передают правителям страны Оз – Страшиле, Железному Дровосеку и Смелому Льву. Однако ведьма не намерена сидеть сложа руки. Она во что бы то ни стало стремится вернуть свое былое могущество.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»), «Киноформат».

«Братья Ч»

16+, Россия

Фильм Михаила Угарова основан на одноименной пьесе Елены Греминой, которая была написана специально для Чеховского фестиваля. Картина посвящена одному дню из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. Центральными героями становятся будущий великий писатель Антон Чехов и его старшие братья – Николай и Александр.

Премьера фильма состоялась 29 января, но в Ярославле его можно будет увидеть с 26 марта.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Kinematic Shorts – 6

16+, Сербия, Кипр, США, Франция

С 26 марта ярославцы смогут увидеть новую подборку фестивального короткометражного кино. В нее вошли картины молодых режиссеров, посвященные любви и другим сторонам жизни. В программе будет представлена «Линия Кармана» Оскара Шарпа – ученика Даррена Аронофски и Спайка Ли. Этот фильм уже не раз становился номинантом и победителем международных кинофестивалей. Среди вошедших в программу короткометражек будут и черная комедия, и романтическая драма, и роуд-муви.

Программа будет показана на английском языке с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Oscar Shorts – 2015: игровое кино

16+, Франция, Швейцария, Великобритания

1 апреля в киноклубе «Нефть» покажут подборку короткометражных фильмов, которые были номинированы на «Оскар» в 2015 году. В программу войдут четыре фильма: получивший в итоге награду «Телефонный звонок» Марка Каркби, а также французская картина «Айя», швейцарский фильм «Парване» и британский фильм «Бугалу и Грэм».

Программу начали показывать в кинотеатрах 26 марта, в Ярославле она выйдет на несколько дней позже. Подборка будет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4606/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость