Главное:

В Ярославле обсудили вопросы доступности медпомощи

Вопросы доступности медицинской помощи для жителей Ярославского региона обсудили в Ярославле 26 марта. Результаты независимого мониторинга, который провели сотрудники фонда «Здоровье», были заслушаны во время конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Здравоохранение стало одним из основных направлений работы конференции. К обсуждению были приглашены не только члены ОНФ, но и представители регионального правительства, профильных департаментов, Фонда медицинского страхования.

– В ходе рабочей командировки мы познакомились с рядом медучреждений. Посетили их инкогнито, посмотрели, как работают люди, пообщались с жителями Фрунзенского района. Есть ряд моментов, которые нужно озвучить. Это спешное сокращение коек, доступность больниц для сельского населения, вопросы реализации территориальной программы госгарантии и информатизация лечебных учреждений, когда человек может записаться на прием дистанционно. К сожалению, не по всем вопросам мы увидели положительные результаты, – сообщил член центрального штаба ОНФ, директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Поводом для обсуждения вопросов здравоохранения стали обращения ярославцев в ОНФ и их жалобы на некачественные лекарства. Как отметила сопредседатель ярославского отделения Вера Дурандина, в ближайшее время запланированы мониторинг ситуации по лекарственным ценам и мониторинг доступности окружающей среды.

На конференции обсудили итоги работы за прошлый год, обозначили вопросы на будущий, обсудили, как исполнены майские указы президента России, а также его поручения по итогам послания Федеральному собранию. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n460o/
конференцияздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость