Главное:

В Ярославской области началась подготовка к пожароопасному периоду

Месячник пожарной безопасности стартовал 6 апреля на территории региона. Меры безопасности и объем работ, которые предстоит провести в его рамках, губернатор Сергей Ястребов обсудил со своими заместителями и начальником регионального управления МЧС России Олегом Бочаровым.

– Судя по состоянию грунтовых вод и маловодью в реках, летом проблема лесных пожаров, пожаров на торфяниках в регионе может стать очень острой, поэтому в этом году необходимо особенно тщательно готовиться к пожароопасному периоду. ГУ МЧС России по Ярославской области и органы местного самоуправления должны сейчас провести комплекс мероприятий, направленных на снижение количества пожаров в регионе, – отметил Сергей Ястребов.

В рамках месячника запланированы ряд профилактических мер по предотвращению лесоторфяных пожаров, проверка пожарной безопасности деревень, сел, поселков и городов и работы источников наружного противопожарного водоснабжения.

А также пройдут тренировки по эвакуации в детских садах, школах, техникумах, больницах, поликлиниках и домах культуры, учебно-тренировочные смотры добровольных пожарных дружин на предприятиях и в организациях. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n467j/
МЧССергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость