Главное:

В Ярославской области готовы поддерживать малый и средний бизнес

В заседании Госсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса под председательством Владимира Путина принял участие губернатор Сергей Ястребов. В среду, 7 апреля, в Кремле обсуждались вопросы повышения эффективности господдержки малого бизнеса, расширения доступа предпринимателей к кредитным ресурсам.

– Принципиально важно утвердить в обществе ценности предпринимательства, понимание особой роли предпринимательского труда как одного из важнейших ресурсов развития страны, долгосрочного ее экономического роста, – подчеркнул Владимир Путин. – Государство, все уровни власти должны сделать все возможное, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным.

Руководителей регионов призвали улучшать в субъектах деловой климат и выстраивать прозрачные механизмы взаимодействия с бизнесом. По итогам Госсовета глава региона прокомментировал ситуации и обозначил ближайшие шаги в решении поставленных вопросов.

– Задача власти – минимизировать сегодняшние барьеры – административные, финансовые, поддерживать лучшие бизнес-проекты, которые от стартапа могут перейти к реальному производству, – отметил губернатор Сергей Ястребов.

В первую очередь в регионе намерены поддерживать те бизнес-идеи, которые реально решают экономические задачи и позволяют развивать социальную сферу и туризм. К 2020 – 2025 годам, как сообщил Сергей Николаевич, необходимо увеличить долю малого и среднего бизнеса в экономике. Для этого создана рабочая группа и разработаны предложения об облегчении системы налогообложения и более доступного кредитования.

– На региональном уровне мы будем разрабатывать новые решения на координационном совете по малому и среднему предпринимательству, ближайшее заседание которого состоится уже завтра, 9 апреля, – подчеркнул губернатор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n469g/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость