Главное:

Александр Князьков проверил строительство детских садов в Ярославской области

В среду, 8 апреля, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков побывал с рабочей поездкой в Ярославском и Рыбинском районах. Он посетил строительные площадки трех детских садов, которые будут сданы в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

В первую очередь Александр Львович посетил стройку в поселке Ивняки. Там будет возведен детский сад на 140 мест. С 2013 года объект сменил уже трех подрядчиков. Последний начал работать 30 марта и к текущему моменту уже закончил кирпичную кладку.

Детский сад в поселке Михайловское также сможет вместить 140 ребят. Его возводят с небольшим отставанием от графика. Сейчас здесь монтируют фундаментные подушки и блоки. На том же этапе находится строительство детского сада на 120 мест на улице Герцена в Рыбинске.

– На строительство детских садов в бюджете предусмотрено более миллиарда рублей, 330 миллионов из которых – федеральное финансирование, остальное – порядка 780 миллионов – областные и муниципальные средства, – говорит Александр Князьков. – В марте региональный бюджет был сокращен на более чем 500 миллионов рублей, но детских садов – и это принципиальная позиция губернатора Сергея Ястребова – это не коснулось. Так что по деньгам нет проблем, главное, чтобы подрядчики все сделали вовремя.

Всего в 2015 году планируется построить 13 детских садов, шесть из которых будут расположены в Ярославле. Работы на большинстве объектов идут в соответствии с графиком или с небольшим отставанием, которое подрядчики должны ликвидировать уже в первые летние месяцы. Сложности возникли только на трех объектах в Ярославле. Там из-за отсутствия банковских гарантий в прошлом году не удалось начать строительные работы.

– В этом году мы полностью решим вопрос нехватки мест для детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольных образовательных учреждениях, – уверен Александр Львович. – Все объекты будем держать под жестким контролем и продолжим регулярно инспектировать строительные площадки.

Решить проблему нехватки мест планируется не только за счет введения в эксплуатацию новых детских садов, но и благодаря реконструкции уже действующих дошкольных учреждений. Заново будут открыты детские сады, ликвидированные во время демографического спада. Так, в Дубках сейчас идет ремонт детского сада, который сможет принять 120 дошколят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n469h/
строительстводетидетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость