Главное:

Депутаты и общественники проверили качество завтраков в ярославских школах

Депутаты Ярославской областной Думы и представители Общественной палаты посетили две школы в Дзержинском районе Ярославля и проверили, как обстоят дела со школьными завтраками.

Раньше завтраки учеников с 1 по 4-й класс финансировались из областного бюджета и были бесплатными. Теперь родители оплачивают половину стоимости питания. Бесплатно завтракать продолжают только дети, попадающие под льготные категории. В школах еще не привыкли к новой системе. Сбором денег на школьные завтраки занимаются учителя, этот процесс отвлекает педагогов от учебного процесса и занимает немало времени. Практически все родители согласились с новыми условиями и не стали отказываться от школьного питания.

– Надо дать системе устояться, – прокомментировала ситуацию депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

Проверяющие попробовали школьные завтраки сами, качество еды нареканий не вызвало. И по инициативе членов областной Общественной палаты предложили детям оценить качество школьных обедов.

– С помощью волонтеров мы провели голосование среди детей, узнали, понравился ли им завтрак, – сказал председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. – Большинство проголосовало «за». Посмотрим, что будет в других школах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n469k/
школаАлександр Грибов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость