Главное:
Запускать фейерверк в День Победы в Ярославле будут в акватории Волги

Запускать фейерверк в День Победы в Ярославле будут в акватории Волги

Впервые в этом году фейерверки будут запускать также в двух районах города.

Уже известно, что одно красочное шоу запланировано в Дзержинском районе. А вот место для проведения второго еще не определено. Идет выбор между площадками в Красноперекопском и Фрунзенском районе Ярославля.

Как пояснили в пресс-службе мэрии Ярославля, решение об увеличении площадок для запуска общегородских фейерверков принято для того, чтобы все горожане смогли увидеть красочное шоу.

Кроме того, ко Дню Победы Ярославль украсят флагами, перетяжками, баннерами. Финансирование праздничного оформления города ведется из трех источников: городского, областного и федерального бюджетов. Напомним: на Стрелке власти города намерены установить инсталляцию «Противотанковый еж», который должен напоминать ярославцам о годах войны.

Также в рамках подготовки завершается работа по ремонту мест воинских захоронений. В общей сложности различные мероприятия проводились на 17 объектах. В частности, на Воинском мемориальном кладбище были отремонтированы плиты, дорожки, обновлены памятные надписи на мемориальных плитах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46al/
Мэрия ЯрославляДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость