Главное:

В Ярославле молодых программистов ЦФО собрал IT-Start

IT-школа Центрального федерального округа проводится в Ярославле уже второй год. В течение трех дней более сотни студентов и молодых специалистов сферы информационных технологий – а были и такие, кто в ярославской IT-школе уже второй раз, – будут сочетать теорию с практическими курсами, тренингами и мастер-классами.

IT-Start – это постоянно действующая федеральная программа поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий. Она направлена на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты.

– Будущая элита и гордость страны в сфере информатизации собирается на площадке в Ярославле второй год подряд,  – отметил на открытии форума директор департамента информатизации и связи Эдуард Лысенко. – Это значит, что мы обеспечиваем достойные условия, что здесь интересно и нам есть чем поделиться. За эти три дня молодым IT-специалистам покажут, как пройти путь от идеи до уровня готового бизнеса или потенциально коммерциализуемой разработки.

Основными организаторами школы являются Агентство инновационного развития (г. Москва) и Агентство по делам молодежи Ярославской области. Программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Учить молодежь в Ярославле будут успешные бизнесмены, аналитики, маркетологи – то есть те, кто на практике знает, как претворить идею в жизнь. Как отметил Эдуард Анатольевич, школа должна стать «концентрированным витаминным ударом, толчком будущим проектам в сфере IT-технологий».

Завершится окружная IT-школа презентацией проектов, доработанных на основе обучающей программы. Призом для победителя станет прохождение международной стажировки.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46bf/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость