Главное:

В Ярославской области усилят меры противопожарной безопасности

Меры предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, 15 апреля обсудили участники координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ярославской области под председательством губернатора Сергея Ястребова.

– Обращаю внимание всех присутствующих на ситуацию, сложившуюся в Хакасии. Мы не должны допустить на Ярославской земле подобной трагедии. Поэтому сообщаю, что буду обращаться в соответствующие органы для тотальной проверки пожарной безопасности на территории региона, в том числе и пожароопасных мест. Если будут выявлены нарушения, последствия будут очень серьезными, – отметил Сергей Ястребов.

По последним данным, озвученным МЧС, в регионе складывается сложная обстановка. Это связано с неконтролируемыми поджогами травы и слабым выполнением мер пожарной безопасности на местах. С начала года порядка 600 раз пожарным уже пришлось тушить горящую траву. Наиболее сложная ситуация в Ярославле, а также в Ярославском, Ростовском и Переславском районах.

Сергей Ястребов потребовал от глав районов организовать патрулирование с участием полицейских и сотрудников госпожнадзора, ограничить доступ посторонних в заброшенные здания, принять меры по сносу и утилизации неиспользуемых ветхих строений, организовать очистку территории от травы и мусора, организовать круглосуточные дежурства руководящего состава и председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям для уточнения оперативной обстановки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ei/
пожарыСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость