Главное:
В Гаврилов-Яме завершается постройка спортзала и реконструкция дома престарелых

В Гаврилов-Яме завершается постройка спортзала и реконструкция дома престарелых

Председатель регионального правительства Александр Князьков посетил Гаврилов-Ям с рабочим визитом, в ходе которого он проинспектировал два важных социальных объекта – спальный корпус Гаврилов-Ямского дома-интерната для престарелых и инвалидов, находящийся на реконструкции, и стройку многофункционального спортивного зала ДЮСШ «Спринт».

Александр Львович отметил недостаточный темп работ по реконструкции спального корпуса, которая до сих пор не завершена.

– Ситуация практически не поменялась с декабря прошлого года, хотя готовность корпуса при этом – 99 процентов, его нужно вводить в эксплуатацию. Персоналу и службе социальной защиты совместно со строителями необходимо готовить помещение, – прокомментировал ситуацию Александр Князьков.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов рассчитан на 62 человек. В приоритете – жители Гаврилов-Ямского района, но учреждение будет носить статус областного, поэтому здесь смогут находиться и жители других районов. 1 июня этот объект должен быть полностью введен в эксплуатацию.

В рамках визита председатель правительства Ярославской области осмотрел и стройку многофункционального спортивного зала ДЮСШ «Спринт». Строительство его началось летом прошлого года, сейчас идет отделка. Сдать многофункциональный спортзал должны в июле 2015 года. 

Во многофункциональном спортзале жители смогут заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, теннисом. Объект должен стать хорошим дополнением к существующему комплексу ДЮСШ «Спринт».

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46fr/
Гаврилов-ЯмАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость