Главное:

Губернатор Ярославской области посетил заводы стройматериалов

Сегодня, 16 апреля, глава региона Сергей Ястребов побывал на заводах ООО «ЭКО» и ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича».

Предприятие «ЭКО» с 2003 года изготавливает бетонные блоки, плиты, железобетонные сваи, строительные смеси и растворы. Продукция востребована – ее активно применяют по всей стране. Поэтому компания намерена наращивать объемы выпуска, спрос уже превышает предложение.

Завод силикатного кирпича тоже развивается – сейчас он на стадии технического перевооружения. Например, готовится площадка под производство крупноформатных блоков – инновационного строительного материала, который заметно ускоряет процесс строительства.

– Когда строительство наращивает объемы, в первую очередь в жилищной отрасли, мы видим, что у региона хорошее будущее, – отметил в ходе визита Сергей Ястребов.

В 2014 году регион бил рекорды по жилищному строительству – было сдано в эксплуатацию 688 тысяч квадратных метров жилья. А на 2015-й запланировано и того больше – взять планку в 700 тысяч квадратных метров. С качественными и современными стройматериалами это вполне реальная задача.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46g3/
строительствоСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость