Главное:

В Ярославле делают ставку на индивидуальное жилье

В пятницу, 17 апреля, в городском выставочном зале «Старый город» открылась межрегиональная выставка «Загородный дом – 2015». На ней ярославцы и гости города смогут познакомиться с новинками строительного рынка.

– Девятая выставка «Загородный дом» в Ярославле наглядно демонстрирует возможности малого и среднего бизнеса в нашем регионе, его развитие и реальную работу. Малый бизнес в сфере индивидуального домостроения позволяет обеспечить новые рабочие места и способствовать настоящему размаху жилищного строительства, – подчеркнул на торжественном открытии выставки советник губернатора Ярославской области Александр Сизов.

В течение трех дней в рамках выставки пройдут открытые семинары и круглые столы, специализированные мастер-классы, консультации ведущих специалистов по вопросам, охватывающим все аспекты работы рынка загородной недвижимости.

– В последние годы индивидуальные и малоэтажные дома в Ярославской области занимают все большую долю в общем объеме построенного жилья. В прошлом году в этом сегменте было введено в эксплуатацию 360 тысяч квадратных метров. Это более половины всего ввода, и мы всячески поддерживаем данное направление жилищного строительства, – отметил первый заместитель директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

Фактически выставка «Загородный дом – 2015» станет завершающим мероприятием в череде событий, посвященных открытию строительного сезона вслед за Ярославским строительным форумом и выставкой «Вся недвижимость, ипотека и строительство».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46h2/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость