Главное:

Кульминацией инвестиционной недели в Ярославле станет «Стартап Сабантуй»

В Ярославле проходит инвестиционная неделя, призванная развить кадровый потенциал региона и, как следствие, повысить его инвестиционную привлекательность.

Одним из наиболее ярких и значимых ее событий станет «Стартап Сабантуй – 2015», который состоится 23 апреля. Он включен в программу четвертой международной экспедиции по поиску и поддержке перспективных стартапов, которая призвана помочь молодым предпринимателям, работающим в сфере инноваций, превратить свой бизнес в успешную IT-компанию.

– Участие в подобных мероприятиях дает предпринимателям новые возможности для развития проекта, поиска партнеров, обмена идеями, создания новых команд разработчиков и в целом для формирования сообщества молодых специалистов в области IT, что очень важно для развития региона, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Эдуард Лысенко. – Поддержка молодых специалистов, предпринимателей высокотехнологичных отраслей – у нас в приоритете. На Ярославской земле есть специалисты, умеющие грамотно встраивать IT в процессы бизнеса и управления. И крайне важно этот задел не потерять, а, наоборот, его приумножить.

По словам Эдуарда Лысенко, необходимо поддерживать закрепление перспективных кадров в регионе, помогать им выходить на новые рубежи. 

Четвертая международная экспедиция по поиску и поддержке перспективных стартапов проходит с 4 апреля по 10 июня в десяти городах России и нескольких территориях зарубежья. За время реализации проекта в нем уже приняли участие более 5 тысяч стартаперов, выступивших кандидатами на венчурное финансирование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46kb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость