Главное:
Кино недели: новые «Мстители: эра Альтрона» и другие премьеры

Кино недели: новые «Мстители: эра Альтрона» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 23 апреля. На этой неделе в прокат выходят: «Мстители: эра Альтрона», «Форс-мажор», Shnit Mood 2014, «Курт Кобейн: чертов монтаж», «Вид с моста».

«Мстители: эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron)

12+, США

Главная премьера этой недели, безусловно, новые «Мстители». На этот раз команде супергероев предстоит сразиться с Альтроном. Неуязвимый робот с искусственным интеллектом был создан для того, чтобы защитить человечество от любых угроз. Однако главной угрозой он посчитал самих людей.

В новом фильме, режиссером которого стал Джосс Уидон, к Железному человеку, капитану Америка, Черной вдове, Тору, Соколиному глазу и Халку присоединятся Ртуть и Алая ведьма.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар», «Победа».

«Форс-мажор» (Turist)

12+, Швеция, Франция, Дания, Норвегия

Герои фильма шведского режиссера Рубена Эстлунда – семья, приехавшая отдохнуть в Альпы. Увиденный вживую сход лавины неожиданно меняет их привычную жизнь.

Фильм получил приз «Особый взгляд» на Каннском фестивале в 2014 году. В Ярославле его будут показывать на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Shnit Mood 2014

18+

С 23 апреля в Ярославле можно будет увидеть подборку добрых, детских и смешных короткометражек из конкурсной программы международного фестиваля короткометражных фильмов Shnit International Short Film Festival. В подборку вошло восемь фильмов разных жанров, снятых в Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австрии и Нидерландах.

Фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Курт Кобейн: чертов монтаж» (Kurt Cobain: Montage of Heck)

16+, США

27 апреля состоится российская премьера первого официального документального фильма, посвященного судьбе фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна. В этот же день начнутся показы картины в Ярославле. Фильм состоит из фрагментов концертов Nirvana. В него вошло несколько ранее не издававшихся записей. Картина совмещает документальные кадры, игровые съемки и анимацию.

Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Вид с моста» (A View from the Bridge)

16+, Великобритания

28 апреля в киноклубе «Нефть» покажут постановку британского театра «Янг Вик» по пьесе Артура Миллера. Пресса назвала этот спектакль одним из главных театральных событий 2014 года.

Главный герой пьесы – портовый грузчик Эдди Карбоун – живет в Бруклине с женой и племянницей. Когда на пороге его дома появляются два скрывающихся от закона брата Марко и Рудольфо, Эдди решает приютить их у себя. События накаляются, когда Рудольфо влюбляется в 17-летнюю племянницу Эдди.

Поставил спектакль Иво ванн Хове. Главные роли сыграли Марк Стронг, Никола Уолкер, Фиби Фокс, Иман Эллиотт и Люк Норрис.

Спектакль будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46kv/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость