Главное:

В департаменте дорожного хозяйства обсудили план строительства дорог в Ярославской области

Основной задачей областного департамента дорожного хозяйства на 2015 год является увеличение темпов строительства и реконструкции дорог областной и муниципальной собственности, ремонт дорог, составляющих опорную сеть региона, и обеспечение круглогодичной транспортной доступности населенных пунктов региона по дорогам областной собственности. Эта информация была озвучена на заседании общественного совета при департаменте дорожного хозяйства, которое состоялось 23 апреля.

Основной темой заседания стали планы реконструкции и строительства улично-дорожной сети, ремонта улиц и дворовых территорий Ярославской области в 2015 году.

Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Олег Круглов отметил, что основные силы необходимо направить на опорную сеть дорог Ярославль – Рыбинск, Ярославль – Углич, Ярославль – Иваново, автодороги в Борисоглебском, Большесельском, Переславском и других муниципальных районах.

– Особое внимание будет уделено ремонту окружной дороги и капитальному ремонту путепровода через железнодорожные пути по улице Нефтяников и моста через реку Которосль в Ярославле, – заявил Олег Круглов.

В 2014 году благодаря совместной работе департамента и общественного совета подрядчикам выставили претензии за плохое качество дорог на сумму около 50 миллионов рублей. 25 миллионов уже удалось взыскать. В 2015 году контроль за качеством материалов и работой подрядчиков планируется усилить. Штрафные санкции, прописанные в контрактах, будут ужесточаться.

В 2015 году объем дорожного фонда с учетом федеральных средств составит более 4,8 миллиарда рублей. Более чем на 150 миллионов рублей планируется увеличить финансирование областной программы «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области». На все объекты программы уже утверждена проектно-сметная документация. На 298 миллионов рублей за счет перераспределения средств увеличится финансирование ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46lg/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость