Главное:

Выходец из Ярославля назван самым богатым человеком Британии в 2015 году

Предприниматель советского происхождения, владелец Warner Music Леонард Блаватник  возглавил рейтинг самых богатых людей Британии, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на британскую газету Sunday Times.

Состояние Блаватника оценивается в 13 миллиардов фунтов стерлингов. В рейтинге он опередил прошлогодних лидеров - братьев Шри и Гопи Хиндуджей. Бизнесмен Алишер Усманов занял в списке самых богатых британцев четвертое место с состоянием в 9,8 миллиарда фунтов стрерлингов. Роман Абрамович находится на десятом месте с 7,29 миллиардами фунтов стрелингов.

Как сообщает Forbes, Леонид Блаватник родился в 1957 году в Ярославле в семье профессора Политехнического института. Он учился в математической спецшколе, посещал ярославскую детскую киностудию «Юность». После школы Леонид поступил в Московский институт инженеров транспорта (МИИТ) на факультет автоматики и вычислительной техники. В 1978 Блаватник эмигрировал в США и сменил имя «Леонид» на «Леонард».

Некоторые источники в качестве места рождения Леонарда Блаватника указывают Одессу. Сам бизнесмен не комментирует свою биографию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46nb/
Бизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость