Главное:

Объем депозитов корпоративных клиентов Северного банка в 1 квартале вырос на 12,5%

В 1 квартале 2015 г. объем средств корпоративных клиентов Северного банка ОАО «Сбербанк России», размещенных в депозиты, достиг 43 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост привлеченных депозитов составил 12,5%.

Клиенты по-прежнему отдают предпочтение вкладам без возможности досрочного отзыва и пополнения. Доля таких депозитов составляет 94% от общего числа заключенных сделок. Также в текущем году наблюдается тенденция увеличения количества валютных депозитов. Так по состоянию на 1 апреля доля вкладов в долларах США  и евро выросла  более чем в 2 раза по сравнению с началом года и составила 56% от общего числа сделок.

Средний срок депозитных сделок в рублях  в текущем году по сравнению с прошлым годом не изменился и составил 1 месяц. По вкладам в валюте наблюдается тенденция сокращения срока сделок. Так в 1 квартале 2015 г. срок размещения средств в депозиты в долларах США сократился в 3 раза, в евро – в 2 раза, и составил в среднем 1 месяц. Напротив, средняя сумма сделки по вкладам в валюте увеличилась на 30% и составила 1,8 млн. долл. США /  1,9 млн. евро.

Наибольший объем средств размещен в депозиты корпоративными клиентами Вологодской области (60% от общего числа сделок). Существенная доля всех депозитов приходится на предприятия химической промышленности (37%).


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46og/
БанкСбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость