Главное:
Депутаты об отчете Сергея Ястребова: «Губернатор следует своей стратегии»

Депутаты об отчете Сергея Ястребова: «Губернатор следует своей стратегии»

28 апреля губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил перед депутатами областной Думы с отчетом о деятельности регионального правительства в 2014 году. 

Сергей Ястребов отметил, что прошедший год был непростым для всей страны, однако промышленность региона показала заметный рост. Кроме того Ярославская область не утратила свою инвестиционную привлекательность. Как сообщил глава региона, в 2014 году все инвесторы успешно реализовали планы по запуску производства на территории области.

Большинство региональных парламентариев проголосовало за то, что бы принять отчет губернатора к сведению. Депутаты Ярославской областной Думы высказали свое мнение относительно озвученных итогов.

Илья Осипов

заместитель председателя Думы, лидер фракции «Единая Россия» 

«По ряду показателей у нас есть положительная динамика, тем не менее, говорить о существенном росте не приходится, потому что год кризисный. Важно то, что в конце 2014 года мы заложили основу для того, чтобы с наименьшими потерями войти в 2015 год и в каких-то областях даже развиваться. Все вопросы депутатов сегодня касались развития социальной сферы, промышленной политики, сельского хозяйства. Количество вопросов превысило регламент. Разговор получился живой, динамичный. Некоторые вещи еще требуют обсуждения. Например, аэропорт Туношна, мы видим, что это очень важная составляющая развития промышленного потенциала Ярославской области».

Александр Кучменко

председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

«Индекс промышленного производства Ярославской области превысил общероссийский показатель. Рост промышленного производства наблюдается и в первом квартале 2015 года. Мы должны не только сохранить эти результаты, но и преумножать их. Для региона большое значение имеет импортозамещение. Региональное правительство, областная Дума должны активно взаимодействовать с Минпромторгом, Министерством экономического развития, чтобы обеспечить для нашего региона возможные преференции в тех или иных отраслях. В целом, в области много перспективных проектов, например, Туношна».

Павел Исаев

заместитель Председателя Думы

«Сегодня были озвучены интересные цифры, и у депутатов возникло много вопросов к губернатору. Например, было озвучено положение Ярославской области в сравнении с другими регионами ЦФО, мы в лидерах, и это отрадно. Есть понимание, что губернатор следует своей программе, стратегии, которую он утверждал в прошлом году».

Ольга Хитрова

председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

«На прошлой неделе было несколько встреч, в том числе заседание комитета по образованию, где мы рассматривали обращение Совета директоров школ города Ярославля по поводу того, что в бюджете на этот год не заложены средства на приобретение учебников для учеников 7 классов, а также для первоклашек. Причина – увеличение в этом году контингента этих ребят. Мы проработали вопрос и на прошедшем заседании по образованию приняли решение, что обязаны обеспечить детей учебниками и подготовить поправку на сумму 21 миллион рублей. Сегодня мы заручились поддержкой губернатора, что дополнительные средства есть в бюджете, чтобы эту задачу выполнить».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ok/
Ярославская областная ДумаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость