Главное:
Сергей Ястребов встретился с финалистами регионального этапа конкурса «Учитель года»

Сергей Ястребов встретился с финалистами регионального этапа конкурса «Учитель года»

Во вторник, 28 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поздравил финалистов региоанльного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015».

- Я искренне рад, что в Ярославской области с подрастающим поколением работают такие творческие, талантливые педагоги, - обратился губернатор к собравшимся. – Ваша заслуга, что у нас в регионе проходит так много масштабных образовательных форумов и конкурсов.

Сергей Ястребов также отметил, что в регионе на данный момент созданы все условия для перехода на новый федеральный стандарт общего образования, и подчеркнул, что правительство области заинтересовано в том, чтобы ученики оставались жить и работать в Ярославской области.

В региональном этапе конкурса «Учитель года России – 2015» приняли 18 лучших педагогов области. Первое место заняла учитель истории и обществознания ярославской школы №37 с углубленным изучением английского языка Анна Шелия. Она представит Ярославскую область на российском этапе конкурса, который пройдет в Казани в сентябре.

Финалистами конкурса признали учителя физики из переславской школы №4 Елизавету Емельянову, учителя биологии из Первомайской средней общеобразовательной школы Наталью Кузнецову, учителя истории и обществознания рыбинской школы №26 Наталью Лепехину, учителя русского языка и литературы ярославской школы №36 Любовь Фролову и учителя информатики угличской школы №7 Павла Шуникова. Все они получили дипломы и денежные премии.

Фото правительства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ot/
образованиеконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость