Главное:

На детские сады Ярославской области из федерального бюджета направят более 270 миллионов рублей

Эти средства помогут уменьшить нагрузку на региональный бюджет.

- Сейчас в области строится 13 детских садов в Ярославле, Угличе, Пошехонье, Данилове, Ярославском и Рыбинском районах. Поддержку от федерации нам удалось получить благодаря выполнению всех обязательств по строительству в 2014 году, - сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Средства из федерального бюджета получили не все субъекты страны, мы оказались в числе тех, кто с задачей справился. Помощь от государства поможет нам выполнить задачу, поставленную президентом РФ, и полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. 

В регионе идет не только строительство новых детсадов, но и реконструкция уже существующих. Открываются дополнительные группы и происходит перепрофилирование уже существующих. В 2015 году для реализации мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений выделено 729,4 миллиона рублей. 

Окончание строительства 10 детских садов намечено на декабрь 2015 года. Три детсада в Ярославле будут сданы в начале 2016 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46pl/
Бюджетдетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость