Главное:
На Советской площади будут в прямом эфире транслировать московский Парад Победы

На Советской площади будут в прямом эфире транслировать московский Парад Победы

В субботу, 9 мая, на Советской площади будут показывать фрагменты прямой трансляции московского Парада Победы. Накануне праздника на площади установят экраны. Трансляция будет идти параллельно с ярославским парадом, который начнется в 10 часов. Такое решение было принято на проведенном Сергеем Ястребовым совещании по вопросу готовности к проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из главных вопросов совещания было обеспечение безопасности во время празднования юбилея Победы, в том числе – доставка ветеранов на праздник и возвращение их домой.

- Считаю необходимым поименное закрепление ответственных лиц за каждым приглашенным вне зависимости от места проживания ветерана, - заявил Сергей Ястребов. – Вопросы сопровождения должны быть тщательно проработаны!

Первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев рассказал о том, как идет подготовка Ярославля к празднику. В городе уже благоустроены воинские мемориалы, открыты новые памятные таблички, улицы и площади украшены к празднику.

Фото правительства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46tj/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость