Главное:

Ярославские энергетики готовятся ко Дню Победы

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Дня Победы в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» почтили имена героев и благоустроили территорию.

Несколько месяцев назад компания «МРСК Центра» начала реализацию историко-социального проекта «История одного подвига». Его главная цель - рассказать россиянам о неизвестных земляках, которые ковали Победу на фронте и в тылу, об их непростых судьбах, а также помочь родным и близким героев увековечить память о них.

Сотни человек опубликовали военные истории своих родственников, приложили фотографии и наградные листы на сайт www.istoriyapodviga.ru. Активно включились в работу и ярославские энергетики, заполнив проект историями из собственных семей и информацией о бывших коллегах. Подводя итог проекту, 7 мая, в канун Дня Победы энергетики высадят аллею памяти, в честь людей, которые своим трудом и доблестью добыли Великую Победу.

Накануне торжеств сотрудники Ярэнерго навестили ветеранов войны и тружеников тыла – бывших сотрудников предприятия, вручив им подарки и цветы.  Ко Дню Победы ветераны также получили материальную помощь. В преддверии 9 мая на митинге возле стелы памяти энергетикам, павшим в годы Великой Отечественной войны, сотрудники Ярэнерго, представители профсоюзной организации, Советов ветеранов и молодежи филиала почтят память тех, кто не вернулся с войны и погиб при бомбежках Ярославля. Для пенсионеров, ветеранов войны и тружеников тыла в праздники будет организован праздничный концерт вокальных и хореографических коллективов в клубе «Гигант» города Ярославля.

В рамках празднования 70-летия со Дня Победы с целью сохранения в памяти подвига народа, отстоявшего независимость Родины в Великой Отечественной войне, энергетики провели патриотические уроки в школах. В преддверии праздника в Ярэнерго уделили пристальное внимание и благоустройству территории, прилегающей к административному зданию, а так же улицы Войнова. 

30 апреля, в завершающий день месячника по уборке и благоустройству территорий города Ярославля, на субботник вышли специалисты филиала.

Получив грабли, метлы и мешки для мусора, энергетики принялись за работу. Уже к обеду территория, прилегающая к административным зданиям филиала, была очищена от мусора и прошлогодней листвы, тротуары подметены, а стволы деревьев побелены. Всего привели в порядок участок площадью пять квадратных километров, собрав с него мусора на целый кузов КамАЗа.

Грузчик второго разряда Денис Окулов наводил порядок  на одном из наиболее сложных участков – территории, прилегающей к подстанции 110/10кВ «Северная».

- Как рабочее место, так и его окрестности должны находиться в чистоте, - уверен Денис. – Поэтому мы с большим энтузиазмом собираемся на субботники и усердно работаем на них. А по окончанию субботника устраиваем чаепитие с пирожками, что тоже немаловажно. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46tt/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость