Главное:

Александр Князьков проинспектировал дорожные работы в районах Ярославской области

Председатель регионального правительства побывал с инспекцией в местах строительства и ремонта дорог в Ярославском и Ростовском районах.

- В конце апреля у нас прошли конкурсы, на которых было разыграно 19 лотов по строительству и ремонту дорог областного значения, - отметил Александр Князьков. – По многим объектам контракты уже подписаны, и сейчас в самом начале летнего сезона важно проверить соблюдение дорожниками договорных условий, и особенно качество выполняемых работ.  

Проехав по пятикилометровому участку автодороги Григорьевское – Михайловское – Норское, глава правительства остался доволен началом реконструкции трассы, которую ведет подрядная организация «Ярдормост». С момента проведения аукциона не прошло и месяца, а здесь уже установлены временные дорожные знаки, кипит работа по устройству строительной площадки, расчищаются от кустарников обочины.

Проектом реконструкции дороги предусматривается укладка водопропускных труб, переустройство ЛЭП и линий освещения, фрезерование изношенного дорожного покрытия и строительство автобусных остановок. Стоимость реконструкции участка составляет 134,5 миллионов рублей, срок сдачи объекта – октябрь 2015 года.

Ряд критических замечаний по качеству укладки асфальта Александр Князьков высказал в адрес подрядчиков ДСУ-1, ремонтирующих дорогу Ляпино – Прусово в Ярославском районе. Лабораторные проверки выявили места, где уложенный слой асфальтобетона не соответствует нормативам.

Досталось от председателя правительства и руководителям Угличского ДСУ, заключившим контракт на капитальный ремонт участка автодороги Семибратово – Новоникольское в Ростовском районе. Аукцион подрядчики выиграли 24 апреля, но работу еще не начинали.

– Если подрядные организации не уложатся в сроки и нарушат условия контрактов, к ним будут применены жесткие штрафные санкции, – подчеркнул Александр Князьков. – Подрядчики ДСУ-1 уже наказаны на сумму более 4 миллионов рублей, но сдать объект к сроку не спешат. Особенно строго будем контролировать качество укладки асфальта, и плохо сделанную дорогу не примем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46wu/
дорогиАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость