Главное:
Мэрия Ярославля озвучила примерную программу Дня города

Мэрия Ярославля озвучила примерную программу Дня города

30 мая горожан ждет фестиваль воздушных змеев, книга рекордов по-ярославски, фестиваль красок, игрка-квест, фотосалон, файер-шоу и многое другое. В этом году все мероприятия приурочены к двум главным темам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

Празднование стартует вечером 29 мая в ДК Добрынина, где пройдет торжественный вечер и будут награждены отличившиеся ярославцы. Основные праздничные мероприятия запланированы на 30 мая. На стадионе «Спартаковец» вместо церемонии открытия, будут работать аттракционы и проходить спортивные мероприятия. В парке «1000-летия» пройдет фестиваль красок. На Стрелке гостей будет встречать фестиваль «Техноспорт».

Кроме того в рамках Дня города пройдет XI международный фестиваль «Струны России», участниками которого станут коллективы из Ульяновска, Кирова, Ярославля, Финляндии. Запланировано проведение фестиваля паркура, фестиваля воздушных змеев и файер-шоу.

На площади Юности разместится площадка игра–квест «Детская энциклопедия сказок». В парке на Даманском острове в течение всего дня будет проходить семейная программа. Советская площадь станет танцевальной площадкой, на улице Андропова и фотосалон театрального костюма, где каждый желающий может сделать на память фотографию.

На улице Подзеленье состоится рок-фестиваль, а на Первомайском бульваре ярославцы смогут приять участие в поэтической программе: конкурсе юных поэтов, буккроссинге, а также осмотреть книжные ряды. В парке Юбилейный пройдет шоу книга рекордов по-ярославски.

Программа дня города продолжает формироваться. На следующей неделе состоится последнее заседание оргкомитета и будет опубликована окончательная программа праздника, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46xp/
День городаМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость