Главное:
«Гринпис России» обеспокоен тлением торфа в Переславском районе

«Гринпис России» обеспокоен тлением торфа в Переславском районе

В понедельник, 18 мая, на сайте организации «Гринпис России» появилось сообщение о тлении торфа в 700 метрах от деревни Филипповское в Переславском районе. Дым от торфяников поднимается на месте осушенного болота. На сайте экологической организации высказывается мнение, что тление торфяников вызвано пожаром, который несколько недель назад уничтожил 15 деревенских домов.

14 мая, обнаружив пожар, сотрудники Гринпис обратились в ГУ МЧС по Ярославской области. Тогда в управлении информацию о пожаре не подтвердили. «Информация о действующих очагах торфяных пожаров в указанном районе не подтвердилась. В ОДС «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» представлены фотоматериалы подтверждающие факт отсутствия действующих пожаров», - сообщалось на сайте ГУ МЧС.

После новых обращений в понедельник, 18 мая, пожарные и представители администрации Переславского района совместно с сотрудниками «Гринпис» выехали на место. В километре к югу от деревни Филипповское было обнаружено тление торфяников. В 15 часов 20 минут была объявлена локализация пожара.

Фото «Гринпис России»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n470d/
пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость