Главное:

В Ярославле вода соответствует гигиеническим нормам только на одном пляже

19 мая Центр гигиены и эпидемиологии Ярославской области провел первый забор проб воды на ярославских пляжах. Экспертиза показала, что только на Тверицком пляже вода соответствует нормам. Следующий забор воды произведут 26 мая. Его результаты будут получены до начала купального сезона, то есть до 1 июня. К этому же времени будут готовы результаты экспертизы песка, пробы которого взяты 20 мая.

Готовность ярославских пляжей к купальному сезону обсудили в пятницу, 22 мая, на комиссии по чрезвычайным ситуациям. На территории города продолжается работа по очистке и противоклещевой обработке зеленых зон вблизи пляжей. За это отвечает «Горзеленхозстрой». 22 мая Центральный пляж Ярославля обследовали водолазы. До 25 мая они должны очистить дно рек на глубине до двух метров и в границах заплыва.

На городских пляжах установили 18 контейнеров для сбора мусора, садовые диваны, кабины для переодевания и скамейки. С 1 июня на каждом пляже будет работать по четыре туалетные кабинки. За ремонтные работы и покраску отвечает ООО «Рабер».

По данным мэрии, спасательные службы Ярославля полностью готовы к началу купального сезона. Они будут обеспечивать безопасность отдыхающих на Центральном и Тверицком пляжах, а также на пляже на Норской набережной в Дзержинском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n475v/
пляжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость