Главное:

В школах Ярославля прошли последние звонки

В этом году переступят школьный порог 4888 ярославских выпускников. Уже в понедельник многим предстоит показать свои знания на первом ЕГЭ этого года – по литературе и географии. А пока… пока выпускники радовались и принимали поздравления.

В ярославской школе №49 нынешний выпуск, состоящий из двух классов, – 77 по счету. И одиннадцатиклассники оправдали мнение, что цифра «семь» приносит удачу – за годы учебы многие становились призерами и победителями разных этапов Всероссийской олимпиады школьников, спортивных и творческих состязаний разного уровня. Стены в зале, где собрались по торжественному случаю сами виновники торжества, их родители и педагоги, пестрели многочисленными грамотами, полученными сегодняшними одиннадцатиклассниками. 

Первоклассники в поздравлениях спрашивали у старших совета «как математику сдавать и девчонок целовать». Родители благодарили педагогов: особенно много слов признательности и аплодисментов досталось директору школу, Галине Воробьевой. Ну а учителя напутствовали своих подопечных и дальше, шагая по жизни, прославлять школу знаниями и спортивными достижениями. 

Депутат Ярославской областной думы Павел Смирнов выступил перед собравшимися не только как представитель власти, но и как папа выпускника этого года Антона Смирнова:

- Сегодня радость и грусть, сопереживание – все смешалось. Вроде, недавно был первый звонок, а сегодня уже последний. Что пожелать выпускникам? Больше амбиций, ставить себе планку выше, верить в собственные силы. А родителям - спокойствия, веры в детей. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n475w/
школа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость