Главное:

Сергей Ястребов: «Наша работа с инвесторами строится на профессионализме и доверии»

Во вторник, 26 мая, в Москве состоялся X бизнес-форум «Деловой России» «Движение на опережение». Приветствуя участников Владимир Путин отметил, что в современном мире взаимодействие власти и бизнеса должно строиться на основе философии общего дела.

В рамках секции «Территория амбиций» выступил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он рассказал об опыте региона в улучшении инвестиционного климата и развитии фармацевтического кластера.

- Самое главное сейчас - работа с кадрами, - подчеркнул Сергей Ястребов. - Мы готовим высококвалифицированные кадры начиная со школьной скамьи и заканчивая вузами. Работаем вместе с бизнесом, развивая дуальное образование. Вложение в интеллектуальное развитие и создание центров трансферта технологий - наша главная задача. Это необходимо для того, чтобы утвердиться внутри страны, а затем выходить и на внешние рынки.

Для обеспечения фармацевтического кластера высококлассными специалистами в Ярославской области созданы образовательные центры, в которых работают эксперты федерального и международного уровня. В профессиональной подготовке кадров участвуют и сами представители фармацевтических предприятий, размещающих свои производства на территории региона.

- Базовые принципы мы применяем не только в отношении фармацевтической отрасли. Это наш единый подход к работе с инвесторами, – отметил Сергей Ястребов. – Два фактора – профессионализм и доверие, на этом все и строится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n478n/
промышленностьфармацевтика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость