Главное:
В Гражданском форуме Ярославской области примут участие около 300 человек

В Гражданском форуме Ярославской области примут участие около 300 человек

5 и 6 июня в Ярославле будет проходить XIII ежегодный Гражданский форум Ярославской области. Мероприятие организуют региональная Общественная палата и Центр социального партнерства при поддержке департамента общественных связей области.

Основная тема форума - гражданская ответственность как залог успешного диалога власти и общества. Участники форума обсудят вопросы развития НКО, социального предпринимательства, а также механизмы поддержки гражданских инициатив и общественного контроля. В этом году впервые на мероприятии будет работать интерактивная ярмарка НКО - каждый желающий сможет познакомиться с услугами, которые предлагают некоммерческие организации Ярославской области.

-  На предстоящем Гражданском форуме  Общественная палата ставит перед собой задачу обсудить механизм взаимодействия власти и общества, практику гражданского контроля в Ярославской области, сформулировать  предложения, как усовершенствовать этот процесс, поработать над ошибками, - сказал председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. - Именно здесь у нас есть возможность выстроить диалог друг с другом, так как на форуме присутствуют представители общественности, власти, федеральные эксперты, а также руководители НКО.

Как сообщил Александр Грибов, на форуме будут подведены итоги первого регионального конкурса среди НКО «Гражданский успех». Ожидается, что в мероприятии примут участие около 300 человек. Организаторы рассчитывают, что на форуме развернется широкая общественная дискуссия, а по итогу  мероприятия будет получен практический результат.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47dr/
форумАлександр ГрибовОбщественная палатаНКО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость