Главное:
Ярославские энергетики помогли ребятам из детского дома

Ярославские энергетики помогли ребятам из детского дома

В преддверии международного дня защиты детей сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» с благотворительной акцией посетили два детских дома: санаторный детский дом в Переславле и детский дом в селе Спас Даниловского района.

Детские благотворительные акции проходит в Ярэнерго два раза в год: на День защиты детей и новогодние праздники. В предыдущие года энергетики навещали ребят в Петровске, Некоузе, Любиме, Переславле, Данилове и поселке Семибратово.

В детский дом в селе Спас сотрудники Ярэнерго приехали впервые, поддержав инициативу главного федерального инспектора по Ярославской области Василия Несветайлова, который активно помогает этому детскому дому.

По сложившейся традиции, прибыли энергетики не с пустыми руками. На собственные деньги сотрудники филиала купили велосипед, роликовые коньки, скейты, волейбольные и футбольные мячи и другой спортинвентарь. В поддержку творческих инициатив ребят они также приобрели наборы для вышивания, краски, рамки для картин. Для вокальной студии детского дома привезли беспроводные микрофоны.

Также энергетики подготовили  развлекательно-познавательную программу, а именно – провели урок по энергосбережению. С помощью презентации и деловой игры они напомнили ребятам об основных принципах экономии энергии.

«Энергосбережение начинается с элементарных вещей: выключать свет, когда выходишь из помещения, не лить воду зря, плотнее закрывать зимой окна и двери. Эти правила нужно усвоить в детстве, чтобы на протяжении всей жизни ответственно относиться к ресурсам нашей планеты», - объяснил на уроке первый заместитель директора филиала - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.

Главным событием поездки стал товарищеский футбольный матч между командой «Ярэнерго» и воспитанниками детдома. Пользуясь преимуществом домашнего поля, хозяева обыграли экспериментальный состав команды «Ярэнерго», состоящий из руководителей и специалистов филиала, забив в ворота энергетиков три мяча. Гости смогли ответить лишь одним голом.

«Заканчивается учебный год, впереди у нас каникулы, и мы с удовольствием встречаем наших друзей из «Ярэнерго. Подобные встречи очень много значат для ребят. У них расширяется круг общения, появляются новые знакомства. Они узнают что-то новое и интересное и, конечно, радуются подаркам, которые привозят энергетики», - рассказала директор детского дома Татьяна Воробьева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47ds/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость