Главное:
170 километров дорог отремонтируют в этом году в Ярославской области

170 километров дорог отремонтируют в этом году в Ярославской области

Как ведутся работы по ремонту четырех дорог: участке автомобильной дороги Григорьевское – Михайловское – Норское, Ярославль – Углич, Ярославль – Рыбинск и мостового перехода через реку Пахму на юго-западной окружной дороге Ярославля проверил председатель правительства области Александр Князьков.

На дороге Ярославль – Рыбинск проводится капитальный ремонт. Подрядчик «Рыбинское УМРС» ведет работу с опережением графика. Готов нижний слой асфальтобетонного покрытия, пробы прошли лабораторные исследования, положительное заключение о соответствии ГОСТу получено. Пока рабочие заняты возведением земляного полотна и устройством габионной конструкции для отсыпки насыпи земляного полотна. Ремонт на трех других объектах выполняет ГП «Ярдормост».

– Для региона очень важно провести ремонт и реконструкцию изношенных участков. На тех объектах, которые мы посмотрели, отставания от графика нет, но на участке дороги Григорьевское – Михайловское – Норское подрядчик должен ускорить работу на объекте и привлечь дополнительную технику, – прокомментировал Александр Князьков.

Сейчас в регионе ведется реконструкция и ремонт 23 участков областных дорог и мостовых сооружениях. В июне и июле пройдут аукционы еще по ряду объектов. Всего в этом году в области будет отремонтировано более 170 километров дорог. Из них отремонтируют 47 километров региональных дорогу, 100 километров - муниципальных, а 26 километров дорог регионального значения будет реконструировано.

Работы на объектах выполняются в рамках областной и ведомственной целевых программ развития сети и обеспечения сохранности автомобильных дорог Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47h6/
ремонтдорогиАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость