Главное:
Сергей Ястребов: «Мы будем расширять участие ярославских рабочих в международных конкурсах»

Сергей Ястребов: «Мы будем расширять участие ярославских рабочих в международных конкурсах»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на встрече с участниками Ассоциации менеджеров России рассказал о том, как в регионе обстоит дело с подготовкой профессиональных кадров.

- Инвесторов сейчас в меньшей степени интересуют инфраструктура, логистика, - уверен Сергей Ястребов. - Основной вопрос: кто будет работать на новых предприятиях?

В Ярославской области на данный момент осуществляется обучение по 78 рабочим профессиям в 18 отраслях экономики и по 79 специальностям среднего звена для 21 отрасли экономики. Кроме того, развивается сотрудничество учреждений профессионального образования с работодателями в рамках развития дуального образования.

- Необходимо вернуть престиж рабочим профессиям. В том числе и для этой цели будем расширять участие ярославских рабочих в международных конкурсах профессионального мастерства, таких как Национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, - заявил губернатор.

В 2015 году правительство региона планирует уделить особое внимание занятости населения и сохранению кадрового потенциала региона.

Фото с сайта губернатора Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47jq/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость