Главное:
20 административных дел завели в прокуратурах после проверки АЗС Ярославской области

20 административных дел завели в прокуратурах после проверки АЗС Ярославской области

Специалисты проверили 65 автозаправочных станций в регионе. На АЗС крупных сетей «Газпромнефть–Северо-Запад», «ТНК», «ТатНефть-АЗС-Запад» нарушений не выявлено. А вот в работе не сетевых компаний выявлены нарушения.

Среди нарушений не отображение в кассовых чеках информации о наименовании, марке, об экологическом классе топлива; остутствие на топливно-раздаточном оборудовании информации о полном обозначении топлива, о его экологическом классе; также на некоторых АЗС отсутствуют информационные стенды с данными для потребителей, сообщает прокуратура Ярославской области.

Как установила прокуратура нарушения технического регламента выявлены на АЗС в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Ямском, Борисоглебском, Брейтовском, Даниловском, Некоузском, Первомайском, Ярославском, Угличском, Тутаевском и Переславснком районах.

На ряде АЗС не соблюдали правила пожарной безопасности. Помимо этого по поручению Тутаевского межрайонного прокурора в лаборатории «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева» проверили образцы дизельного топлива. Результаты проведенных исследований пока не готовы.

Всего по результатам проверки выявлено 52 нарушения законодательства, возбуждено 20 дел об административном правонарушении, внесено 13 представлений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47kr/
прокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость