Главное:
Темпы строительства детского сада в Данилове увеличены

Темпы строительства детского сада в Данилове увеличены

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков 9 июня проинспектировал ход строительства детского сада в Данилове.

В начале 2015 года в Данилове началось строительство детского сада на 240 мест. Муниципальный контракт суммой более 113 миллионов рублей, выиграла костромская подрядная организация «Облстройподряд». Во время предыдущей инспекторской поездки, подрядчику были высказаны претензии в связи с отставанием от графика, от него потребовали ускорить темпы, напомнив о штрафных санкциях.

Сейчас частично отставание от графика удалось нагнать. С подрядчиком достигнута договоренность, что до сентября он полностью войдет в график. К 1 сентября должен быть построен контур второго этажа и закрыта крыша. Кроме того должна быть проплачена установка газовой котельной для дошкольного учреждения.

- Смена подрядчика – крайняя мера, которая влечет за собой финансовые и временные затраты. Мы совместно с департаментом строительства решим вопросы со стройматериалами и финансированием, а подрядная организация должна выполнить свои обязательства, - отметил Александр Князьков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47kt/
строительстводетский садАлександр КнязьковДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость