Главное:
«Ярославльводоканал» заплатит штраф в 1 миллион 200 тысяч рублей

«Ярославльводоканал» заплатит штраф в 1 миллион 200 тысяч рублей

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность штрафа в отношении «Ярославльводоканал».

Антимонопольщики оштрафовали компанию за нарушение антимонопольного законодательства. Дело в отношении ресусоснабжающей организации было возбуждено на основании жалоб ярославцев на несвоевременное направление им договоров о подключении объекта к сетям водоотведения, а также на отсутствие в договорах условия о размере платы за подключение.

Как установили в УФАС, «Ярослалвьводоканал» направлял типовые договоры о подключении и условия подключения объекта, где обязанность по строительству сетей водоотведения, в нарушение антимонопольного законодательства, была возложена на заявителей. Кроме того, в договорах о подключении отсутствовали условия о размере платы, сообщает УФАС по Ярославской области.

Решением комиссии Ярославского УФАС «Ярославльводоканал» выдали обязательное для исполнения предписание на устранение нарушений и наложил штраф в размере 6 миллионов. Не согласившись с суммой штрафа ресурсоснабжающая организация подала в суд. Решением суда иск «Ярославльводоканал» не был удовлетворен, однако суд снизил размер штрафа до 1,2 миллиона рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47m1/
судВодоканалУФАС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость