Главное:
Из Ярославской области копия Годеновского креста отправится в Екатеринбургскую митрополию

Из Ярославской области копия Годеновского креста отправится в Екатеринбургскую митрополию

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в торжествах в честь годовщины явления Годеновского креста, называемого в народе животворящим.

В селе Годеново Ростовского района, в Иоанно-Златоустовском храме прошла Божественная литургия, которую совершили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. После службы состоялся крестный ход, во время которого была освящена точная копия Годеновского креста.

Митрополит Пантелеимон поздравил всех верующих и вручил Сергею Ястребову иконописное изображение креста и архиерейские грамоты благотворителям. Копию Годеновского креста отправят в Екатеринбургскую митрополию. Ее возглавляет владыка Кирилл, ранее служивший архиепископом на ярославской кафедре.

Поклониться Годеновскому кресту приехали паломники из разных городов России. Иоанно-Златоустовский храм с трудом вместил всех верующих. К 2023 году рядом появится еще один храм, он будет построен к 600-летию  со дня явления животворящего креста.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47nv/
церковьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость