Главное:
Комитет Облдумы поддержал поправки в закон о бесплатном предоставлении гражданам земельных участков

Комитет Облдумы поддержал поправки в закон о бесплатном предоставлении гражданам земельных участков

На заседании комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству, которое состоялось в понедельник, 15 июня, депутаты обсудили внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности области. В план на 2015 год было предложено внести объекты системы газоснабжения, расположенные на территории региона.

Предложение вызвало споры. Председатель комитета Александр Кучменко высказался против принятия поправки, увидев в ней попытки «подкормить убыточное предприятие». Депутат Павел Смирнов предложил отложить вопрос. Это решение было поддержано.

Важной темой заседания стало обсуждение поправок в закон «О бесплатном предоставлении  в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Согласно одной из поправок, закон должен учесть интересы спортсменов и тренеров, получивших почетные звания во времена СССР. Прокуратура и ряд депутатов выступили против расширения категории льготников, однако большинство членов комитета поправку поддержали.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47ow/
Ярославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость