Главное:
Сергей Ястребов рассказал о привлекательности Ярославской области для инвесторов из Японии

Сергей Ястребов рассказал о привлекательности Ярославской области для инвесторов из Японии

Губернатор Сергей Ястребов принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме. 18 июня глава региона выступил на круглом столе «Россия и Япония: перспективы делового сотрудничества». Как сообщил губернатор, партнерские отношения между Ярославской областью и Японией эффективно развиваются в трех важнейших сферах: инновационной медицине, машиностроении и фармации.

– Сотрудничество в сфере медицины у нас началось более 15 лет назад, с взаимодействия с компанией Olympus, занимающейся поставками медицинского оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний, – рассказал Сергей Ястребов.

С 2007 года регион взаимодействует с университетом Канадзавы по подготовке врачей-специалистов. Более 500 человек, уже прошли стажировки, совместными усилиями сторон был создан Российский эндоскопический учебный центр.

Ярославской область сотрудничает с  Японии в сфере машиностроения. В 2010 году в регионе появился завод «Комацу», который успешно работает и производит карьерные самосвалы.  

Сергей Ястребов рассказал о сотрудничестве с Японией в рамках ярославского фармацевтического кластера. В 2012 году в индустриальном парке «Новоселки» был открыт завод компании «Такеда». Сейчас предприятие производит значительный перечень лекарственных средств. В настоящий момент создать совместное производство в Ярославле планируют компании «Киорин» и «Р-Фарм».

Фото - Портал органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47rr/
форумСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость